Календарь соревнований

Календарь спортивных и физкультурно-массовых мероприятий РОО “ФПС Омской области” на 2021 год (по Омской области)

Наименование мероприятияУчаствующие классыСроки проведения – день приездаСроки проведения – день отъездаМесто проведенияАкваторияПроводящая организация, ОтветственныйСтатус соревнованияКатегория соревнованияУчаст. взросл. (клас-сы)Участ. юн. (клас-сы)№ в ЕКПКонтакты организатора
Соревнования по общефизической подготовке “Зимний яхтинг” 04.01.202104.01.2021Омск, АУ “СШ “Омский яхт-клуб” РОО “ФПС Омской области”  взр.   
Соревнования по общефизической подготовке “Весенний яхтинг” по назначениюпо назначениюОмск, АУ “СШ “Омский яхт-клуб” РОО “ФПС Омской области”  взр.   
Регата, посвященная Дню Победы в Великой отечественной войне О, С, ЛР Крейсер. яхты ORC, крейсер.яхта Четвертьтонник, Микро,08.05.202109.05.2021Омск, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышРОО “ФПС Омской области” я.к. “Товарищ”, Пономарев М.М.РегСГонки флота, крейсерских яхт взр.юн.  
Майская регата О, С, ЛР16.05.202116.05.2021Омск, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышАУ “СШ “Омский яхт-клуб”Муниц.Гонки флота_юн.  
1 этап Кубка Омской области “Традиционная маршрутная гонка”Крейсер. яхты ORC, крейсер.яхта Четвертьтонник, Микро22.05.202123.05.2021Омск-Береговое, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышРОО “ФПС Омской области”, я\к ВодникРегСвзр.юн.не моложе 14 лет  
Чемпионат Уральского Федерального округа Микро 28.05.202031.05.2020Свердловская обл., Екатеринбург, Центр Парусный, АО “Губернский я/к “КОМАТЕК”Верх-Исетский прудРОО “Свердловская ФПС”ЧФО/МрСГонки флотавзр.tkokos@list.ru
(982)718 55 67
komatek-club.ru
Регата с пересадкой экипажейГонки с пересадкой экипажей05.06.202106.06.2021Омск, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышРОО “ФПС Омской области” Отмахов В.МуницС пересадкой экипажейюн.не моложе 14 лет  
Кубок путешественника Ф.КонюховаО, С, Зум 8, парусная доска 07.06.202112.06.2021Челябинская область, Миасс, Клуб-отель “Золотой пляж”оз. ТургоякЧОФСОО “ФПС ЧО”, Клуб отель “Золотой пляж”МрСГонки флотаюн. fpschel@mail.ru
(902) 601 09 98
Квалификационные соревнованияО, С, ЛР19.06.202119.06.2021Омск, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышАУ “СШ “Омский яхт-клуб”МуницГонки флота_юн.  
Тренировочный сбор “Дружба” 20.06.202125.06.2021Омская область, Черлакрека ИртышАУ “СШ “Омский яхт-клуб”      
Черлакская регатаО, С, ЛР23.06.202124.06.2021Омская область, Черлакрека ИртышАУ “СШ “Омский яхт-клуб” Гонки флота_юн.  
Поволжская регатаО, С, Зум 8, Е, 29й, 49й, 49й FX, 420, 470, Ф, Лз, ЛзР, Лз 4.7, Л, ЛМ, ЛР, Накра 17 микст24.06.202130.06.2021Самарская обл., Тольятти, я/к Остров СокровищКуйбышевское вдхр.РОО “Самарская областная ФПС,  ООО я/к “Остров Сокровищ”ВСГонки флотавзр.юн. mail@sailing63.ru
(8482) 782 093
sailing63.ru
Чемпионат Омской области Крейсер. яхты ORC, крейсер.яхта Четвертьтонник, Микро, ЛР, Финн19.06.202120.06.2021Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышРОО “ФПС Омской области”,  Шпунин С.В.РегионГонки флотавзр.юн.не моложе 14 лет  
Чемпионат города ОмскаКрейсер. яхты ORC, крейсер.яхта Четвертьтонник, Микро, ЛР, Финн26.06.202127.06.2021Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышРОО “ФПС Омской области”,  Шпунин С.В.МуницГонки флотавзр.юн.не моложе 14 лет  
Праздник “Нептуна”Все классы яхт03.07.202104.07.2021Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышРОО “ФПС Омской области”,  я.к. “Водник”_взр.юн.  
Первенство Омской областиО, С, Луч-Радиал07.07.202109.07.2021Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышАУ “СШ “Омский яхт-клуб”РегионГонки флотаюн  
Первенство города ОмскаО, С, Луч-Радиал07.07.202109.07.2021Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышАУ “СШ “Омский яхт-клуб”МуницГонки флотаюн  
Чемпионат РоссииМикро 06.07.202011.07.2020Республика Татарстан, г. Казань, я/к Локомотивр. ВолгаРСОО “ФПС Республики Татарстан”ЧРГонки флотавзр. fpsrt@yandex.ru
(842) 293 93 67
fpsrt.ru
2 этап Кубка Омской области, регата, посвященная памяти яхтенного капитана С.Г. РевыORC, Четвертьтонник, Микро17.07.202118.07.2021Омск – Усть-Заостровка, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышРОО “ФПС Омской области”,  я.к. “Товарищ”РегионГонки крейсерских яхт взр.юн.не моложе 14 лет  
XII Детская парусная регата “Сибирская река”О, С, Луч-Мини17.07.202122.07.2021Новосибирск, я/к ЧкаловецНовосибирское вдхр.ООО “ФПС Новосибирской обл., НООО ДПШ “Чкаловец”МрСГонки флотаюн. yacht_chkalov@mail.ru;
elena24.73@mail.ru
(903) 904 18 05
дпш-чкаловец.рф
Сибирские командные гонкиКомандные гонки: оптимист23.07.202126.07.2021Новосибирск, я/к ЧкаловецНовосибирское вдхр.ООО “ФПС Новосибирской обл., НООО ДПШ “Чкаловец”МрСКомандные гонкиюн. yacht_chkalov@mail.ru;
elena24.73@mail.ru
(903) 904 18 05
дпш-чкаловец.рф
Первенство Сибирского Федерального округа “Сибирская Парусная Регата” ЛМ, С, О28.07.202102.08.2021Новосибирск, я/к “Наука”, я/к “АкваЛэнд”Новосибирское вдхр.ООО “ФПС Новосибирской области”ПФО/МрСГонки флотаюн. elena24.73@mail.ru
(913) 719 18 80
fps-nso.ru
3 этап Кубка Омской областиORC, Четвертьтонник, Микро31.07.202101.08.2021Омск, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышРОО “ФПС Омской области”,  Шпунин С.В.РегионГонки крейсерских яхт взр.юн.не моложе 14 лет  
Регата, посвященная Дню физкультурника ЛР, С, О07.08.202108.08.2021Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышАУ “СШ “Омский яхт-клуб”РегионГонки флотаюн  
4 этап Кубка Омской области, регата, посвященная памяти яхтеннного капитана Д.И. ОльзаровичаORC, Четвертьтонник, Микро21.08.202122.08.2021Омск-Чернолучье, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышРОО “ФПС Омской области”,  я.к. “Водник”РегионГонки крейсерских яхт взр.юн.не моложе 14 лет  
Открытый Кубок АУ “СШ “Омский хт-клуб” ЛР, С, О28.08.202129.08.2021Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышАУ “СШ “Омский яхт-клуб”РегионГонки флотаюн  
Чемпионат РоссииЛ, ЛР29.08.202105.09.2021Волгоградская обл., Камышин, я/к ПарусНижняя ВолгаОО “ФПС ВО”,  Адм.г.КамышинЧРГонки флотавзр. dlomakin76@mail.ru
(927) 518 24 06
(937) 715 71 74
Первенство РоссииЛ, ЛР, ЛМ29.08.202105.09.2021Волгоградская обл., Камышин, я/к ПарусНижняя ВолгаОО “ФПС ВО”,  Адм.г.КамышинПРГонки флотаюн. dlomakin76@mail.ru
(927) 518 24 06
(937) 715 71 74
Регата “Золотая осень”ORC, Четвертьтонник, Микро05.09.202105.09.2021Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышРОО “ФПС Омской области”,  Шпунин С.В.МуницГонки флотавзр.юн.не моложе 14 лет  
Первенство РоссииКомандные гонки: О, Кадет, Зум 805.09.202010.09.2020Респ. Татарстан, Казаньо. КабанРСОО “ФПС Республики Татарстан”ПРКомандные гонкиюн. fpsrt@yandex.ru
(843) 293 93 67
fpsrt.ru
Регата “Золотая осень” ЛР, С, О12.09.202112.09.2021Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышАУ “СШ “Омский яхт-клуб”Муниц.Гонки флотаюн  
5 этап Кубка Омской области “Красная рябина”, регата, посвященная памяти яхтенного капитана А.М. КовганаORC, Четвертьтонник, Микро18.09.202119.09.2021Омск- Черемушки, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышРОО “ФПС Омской области”,  я.к. “Водник”РегСГонки крейсерских яхт взр.юн.не моложе 14 лет  
Первенство России матчевые гонки:
Рикошет 747
по назначениюпо назначениюСвердловская обл., Екатеринбург, АО “Губернский я/к “КОМАТЕК”Верх-Исетский прудРОО “Свердловская ФПС”ПРМатчевые гонкиюн.tkokos@list.ru
(982)718 55 67
komatek-club.ru
Кубок ассоциации яхт класса ОптимистОптимистпо назначениюпо назначениюСанкт-Петербург, яхт-клуб Санкт-Петербурга, я/п «Геркулес»Невская губаСПбРСОО “Яхт-клуб Санкт-Петербурга”, АНООДО «Академия парусного спорта»ВСГонки флотаюн. larenkova@yacht-club-spb.ru
regatta@sailing-academy.ru
borzhkovskaya@yacht-club-spb.ru
info@yacht-club-spb.ru
(812) 324 22 55
yacht-club-spb.ru
sailing-academy.ru
rusopti.ru
Закрытие летнего спортивного сезона ЛР, С, О26.09.202126.09.2021Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышАУ “СШ “Омский яхт-клуб”Муниц.Гонки флотаюн  
Первенство РоссииОптимистпо назначениюпо назначениюСанкт-Петербург, яхт-клуб Санкт-Петербурга, я/п «Геркулес»Невская губаСПбРСОО “Яхт-клуб Санкт-Петербурга”, АНООДО “Академия парусного спорта”ПРГонки флотаюн. larenkova@yacht-club-spb.ru
regatta@sailing-academy.ru
borzhkovskaya@yacht-club-spb.ru
info@yacht-club-spb.ru
(812) 324 22 55
yacht-club-spb.ru
sailing-academy.ru
rusopti.ru
Первенство РоссииО, С, Зум 8, Техно, RS:Xпо назначениюпо назначениюРостовская область, Таганрог, ЦПУ ГБУ РО “СШОР №3”Таганрогский залив Азовского моряГБУ РО “СШОР №3”ПРГонки флотаюн. kayak-taganrog@mail.ru
(8634) 36 10 91
tcs-3.ru
Первенство России О, С, Зум 824.08.202129.08.2021Самарская обл., Тольятти, я/к “Дружба” ПАО “Куйбышев Азот”Куйбышевское вдхр.РОО Самарская областная ФПСПРГонки флотаюн. mail@sailing63.ru
(927)610 37 85
Закрытие летнего спортивного сезонаORC, Четвертьтонник, Микро10.10.202110.10.2021Омск, РОО “ФПС Омской области”, АУ “СШ “Омский яхт-клуб”река ИртышРОО “ФПС Омской области”,  Шпунин С.В.МуницСГонки крейсерских яхт взр.юн.не моложе 14 лет  
Первенство России Оптимист28.10.202104.11.2021Краснодарский край, Сочи, ФГБУ “Юг Спорт”Хостинский р-н Бзугу-МацестаСГОО ФПС г.Сочи, Ассоциация класса ОптимистПРГонки флотаюн. alexeev51@mail.ru
(988) 237 98 11
fps-sochi.ru
Первенство РоссииКадет, Зум 828.10.202104.11.2021Краснодарский кр., ГеленджикЧерное море, Геленджикская бухтаОО “ФПС КК”, РОО “ФПС г. Геленджик”ПРГонки флотаюн. fps_kk@mail.ru
(918) 465 42 95
fps-kk.ru
31-я Геленджикская регатаО, Зум8, С, ЛМ, ЛР, Л, Лз, Лз4.7, ЛзР, 420, 470, 29-й, Техно28.10.202104.11.2021Краснодарский кр., ГеленджикЧерное море, Геленджикская бухтаОО “ФПС КК”, РОО “ФПС г. Геленджик”ВСГонки флотаюн. fps_kk@mail.ru
(918) 465 42 95
fps-kk.ru
X Летняя Спартакиада молодежиЛз, ЛзР, iQFoil, Формула кайт микст, 49й, 49й FX, 470, Накра 17по назначениюпо назначениюРостовская область, Таганрог, ЦПУ ГБУ РО “СШОР №3”Таганрогский залив Азовского моряКомитет по ФКиС Адм. Г. Таганрога, ГБУ РО “СШОР №3”ВСГонки флотаюн. kayak-taganrog@mail.ru
(8634) 36 10 91
tcs-3.ru
Первенство РоссииЛз4.7, Лз, ЛзР, 420, 470, 29й, RS:X, Технопо назначениюпо назначениюРостовская область, Таганрог, ЦПУ ГБУ РО “СШОР №3”Таганрогский залив Азовского моряГБУ РО “СШОР №3”ПРГонки флотаюн. kayak-taganrog@mail.ru
(8634) 36 10 91
tcs-3.ru
Первенство РоссииЛз, 470, ЛзР, Ф, 49й, 49й FX, RS:X, Накра 1708.10.202114.10.2021Краснодарский край, Сочи,  ФГБУ “Юг Спорт”Черное мореСГОО ФПС г.Сочи,  ФГБУ Юг СпортПРГонки флотаюн. alexeev51@mail.ru
(988) 237 98 11
yagsport.ru
Чемпионат России RS:X

08.10.202114.10.2021Краснодарский край, Сочи, ФГБУ “Юг Спорт”Хостинский р-н Бзугу-МацестаСГОО ФПС г.СочиЧРвиндсерфингвзр. alexeev51@mail.ru;
(988) 237 98 11
(918) 907 18 25
Yugsport.ru
Чемпионат России420, 29й, ЛзР(муж)21.09.202126.09.2021Ростовская область, Таганрог, ЦПУ ГБУ РО “СШОР №3”Таганрогский залив Азовского моряГБУ РО “СШОР №3”ЧРГонки флотавзр. kayak-tagantog@mail.ru
(8634) 36 10 91
tcs-3.ru
Чемпионат России420, 29й, ЛзР23.11.202129.11.2021Краснодарский край, Сочи, ФГБУ “Юг Спорт”Хостинский р-н Бзугу-МацестаСГОО ФПС г.СочиЧРГонки флотавзр. alexeev51@mail.ru;
(988) 237 98 11
(918) 907 18 25
Yugsport.ru
Черноморская регата ЛзР, 470, Лз, 49й, 49йFX, Накра17, RS:X, Лз 4.7, Техно, 420, 29й, Накра 15

23.11.202129.11.2021Краснодарский край, Сочи,  ФГБУ “Юг Спорт”Хостинский р-н Бзугу-МацестаСГОО ФПС г.СочиВСГонки флотавзр.юн. alexeev51@mail.ru;
(988) 237 98 11
(918) 907 18 25
Yugsport.ru